ШАХТА

Сергей Попов: "Жаль, что мы учимся на своих ошибках"

29.07.2012 9:42

Сергей Попов:

Главный тренер молодёжного состава "Шахтёра" Сергей Попов дал оценку поражению команды на поле стадион "Шахтёр" в Донецке. В третьем туре первенства "горняки" уступили сверстникам из "Кривбасса" с минимальным счётом.

Сергей Попов

- Начали мы, как и планировали, очень активно. «Кривбасс» отходил большими силами на свою половину. Наша команда играла средними передачами со сменой направления атак. Но делали все это медленно. Соперник успевал перестраиваться. В каких-то эпизодах криворожанам повезло, что мы не забили. Во втором тайме, может быть, появился элемент усталости. Ребята начали в определенных моментах спешить. В концовке матча проскакивали какие-то авантюрные действия. Все это привело к пропущенной контратаке и голу в наши ворота. То, что во второй половине не хватило стройности в игре, думаю, произошло оттого, что спешили забить. Горели желанием исправиться. Поэтому получилось несколько хаотично. На сто процентов уверен: с нашими футболистами сыграли злую шутку две крупные победы, одержанные в предыдущих матчах. Мы им говорили. Значит не достучались. Во время анализа победных игр указывали на грубейшие ошибки. Но там соперники нас не наказали. В этой встрече – два эпизода у футболистов «Кривбасса», один из которых воплотился в гол. Жаль, что мы учимся на своих ошибках.

- Говорят, что они лучше запоминаются.
- Может быть, не знаю. Но не хотелось, чтобы они были, и их надо было запоминать.

- Что можете сказать о функциональной готовности своих футболистов?
- Я бы не сказал, что соперник выглядел сегодня функционально лучше нас. Во-первых, они откровенно играли в оборонительный футбол, закрываясь на своей половине поля. А под концовку матча всеми способами старались потянуть время.

 

Источник: ФК "Шахтер"

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML