ШАХТА

Наши трансферы: "Шахтеру" нужен защитник

Наши трансферы:

Мы продолжаем нашу рубрику с незамысловатым названием «Наши трансферы». Напомним, что в рамках рубрики авторы сайта высказывают свое мнение по поводу существующего вектора трансферной политики нашего клуба и необходимости его развития.

Чуть более недели назад мы предложили вам принять активное участие в нашей традиционной рубрике о трансферах команды, высказав свое мнение относительно необходимости подписания "Шахтером" новых футболистов в это трансферное окно.

Напомним, что на момент написания того материала в команде было только четыре новых (или относительно новых в отношении некоторых из них) футболиста - Марко Девич, Артем Федецкий, Алексей Полянский и Майкон, который присоединиться к "Шахтеру" с 1 сентября 2012 года. В связи с этим мы предложили вам на рассмотрение нехитрый вопрос с довольно однозначными ответами.

Сегодня настало время объявить ваше мнение и слегка его проанализировать.

[poll id="50"]

Меньше всего голосов набрали пункты о покупке нового полузащитника и нового голкипера для команды. В принципе весьма логично, т.к. средняя линия "Шахтера", пожалуй, сильнейшая изо всех в команде, а вратарская позиция особо больших нареканий не вызывает, пока там есть Андрей Пятов. Впрочем, клуб, видимо, знает немного больше нас, раз за указанную неделю с момента запуска нашего опроса, успел подписать контракт с экс-голкипером "Днепра" Антоном Каниболоцким. Кроме того, сегодня уже успела появиться информация, что вратарь расторг свой контракт с днепропетровской командой, а потому не стоит исключать вариант, при котором он присоединиться к донецкому клубу уже в ближайшем будущем.

Но вернемся к результатам нашего опроса. Чуть более, чем за описанные варианты, было голосов в поддержку трансфера нового форварда. Видимо, большинство наших посетителей логично считает, что в этой линии на, по сути, одну позицию итак существует небольшой перебор исполнителей, потому для начала рациональнее было бы решить этот вопрос, а уже после думать о подписании новых игроков на эту позицию.

Третье место в опросе с результатом в 19 % занял пункт: "Нужны несколько новичков". Наверное, это мнение является более, чем верным, т.к. действительно несколько толковых игроков в разные линии нашей команде бы не помешали. Особенно если учесть фактор необходимости смены для некоторых ветеранов основного состава команды.

Еще 27 % респондентов нашего сайта категорически высказались против необходимости дополнительных покупок! Эта категория наших читателей, пожалуй, довольна текущим положением в команде, уровнем и качеством уже подписанных новичков, или же просто количеством футболистов в составе. Возможно, это банальный консерватизм, впрочем исключать и рациональное зерно о недопустимости резких перемен также не стоит!

Ну и, наконец-то, переходим к нашему победившему в опросе пункту. Тут получился сюрприз (как для меня, так точно - прим. Lord Alex). Большинство из вас, уважаемые наши читатели, считает, что команде необходим новый защитник! Скажем так - это весьма разумное мнение! И если за правый фланг защиты мы можем быть спокойны, имея на этой позиции капитана команды хорвата Дарио Срну, а также целый ряд игроков, способных его подменить - Василия Кобина, Артема Федецкого, Сергея Кривцова, - то за остальные позиции накануне старта в Лиге чемпионов становится тревожно. Да, в центре у нас есть Ярослав Ракицкий, но вот с его напарником чаще всего возникают проблемы из-за нестабильной игры или травм со стороны Александра Кучера и Дмитрия Чигринского... Да и про левый фланг забывать не стоит, ведь и Развану Рацу, и Вячеславу Шевчуку уже за тридцать, а потому качественное обновление данной позиции было бы весьма и весьма кстати!

Будем надеяться, что руководство нашего клуба прислушается к позиции своих болельщиков и сделает все необходимое для того, чтобы "Шахтер" в новом сезоне стал еще сильнее, удержав завоеванные и взобравшись на новые вершины!

Спасибо вам, что принимаете участие в наших опросах!

До встречи в новых материалах в рамках рубрики, с уважением и специально для ШАХТЫ, Lord Alex.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML