ШАХТА

Разван Рац: «Не все люди живут «в шоколаде»

27.07.2012 14:55

Разван Рац: «Не все люди живут «в шоколаде»

Разван Рац27 июля в ТРЦ «Донецк Сити» открылась благотворительная выставка работ детей с ограниченными возможностями, инициатором которой выступил игрок донецкого «Шахтера» Разван Рац. Участвуя в акции, «горняк» хочет не просто оказать посильную помощь, но и привлечь внимание общественности к подобным проблемам.

– Это не первая моя помощь детям с ограниченными возможностями, но раньше я делал это без огласки, а сейчас появился проект My life, с которым мы совместно планируем заниматься благотворительностью. Очень здорово, что у меня и у болельщиков «Шахтера», которые уважают Развана Раца как игрока, есть возможность помочь таким людям. В нашем мире не все живут «в шоколаде». И я считаю, что мы все по возможности должны помогать нуждающимся, особенно детям, – говорит Разван.

А пока гости выставки знакомились с детскими поделками, журналисты не упустили возможности пообщаться с игроком и организатором данного мероприятия.
 
– Разван, ребята рассказывали, что подарили тебе вышитую эмблему «Шахтера», она у тебя дома?
– Да, она висит в моем кабинете, и я постоянно на нее смотрю.
 
– А ты сам умеешь что-то делать своими руками?
– Это очень тяжело! Не каждому человеку это дано. Но, может, если будет время, попробуем с женой что-то сделать.
 
– Вы себе уже присмотрели какую-то работу из тех, что на выставке?
– Я почти каждую неделю бываю у ребят, мы проводим вместе время, и я не раз наблюдал, как они создают эти чудеса. Я даже попробовал сам такое сделать, но пока ничего не получилось. (Улыбается.)
 
– Как ты считаешь, для них важнее моральная поддержка или же материальная?
– В первую очередь, конечно, моральная. Но сегодня деньги много значат, и если есть возможность помогать людям, то нужно обязательно это делать. Как вы знаете, наш президент Ринат Ахметов давно занимается благотворительностью, и я, можно сказать, взял пример с него. Буду помогать, насколько смогу.
 
– Ваши партнеры по команде не желают к вам присоединиться?
– Я их еще поагитирую, это не проблема. (Улыбается.)
 
Источник: Пресс-служба ФК «Шахтер»

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML