ШАХТА

Андрей Ярмоленко: "Ожидал, что "Шахтер" победит "Говерлу" более убедительно"

26.07.2012 20:48

Андрей Ярмоленко:

Ведущий игрок "Динамо" Андрей Ярмоленко накануне матча против "Говерлы" в рамках 3-го тура Эпицентр Чемпионата Украины пообщался с пресс-службой ПЛ.

- Андрей, твоя команда начала сезон довольно скромно...
- Почему же? У нас есть 6 очков. А больше нет ни у кого. А то, что счета были минимальными, это заслуга наших соперников. Главное - это победы. Поэтому стартом в команде довольны.

- И все же, может, что-либо хотелось бы в игре улучшить?
- Конечно, нет таких футболистов и, тем более, тренеров, которые оставались бы довольны всем. Ошибки есть, видим мы их и сами, и Юрий Семин указывает нам на них. Начало сезона - время для поиска оптимальных сочетаний и показателей. Главное - не допускать повторения того, что нам может помешать в будущем.

- В обеих сыгранных встречах победа "Динамо" становилась возможной после твоих передач и голов Брауна Идейе. Можно говорить о новой наигранной связке?
- Такова наша работа - отдавать и забивать. У защитников другая задача: не давать сопернику отличиться. И как можно заметить, они также со своими обязанностями справились на отлично. Что касается моего взаимодействия с Брауном, то могу порадоваться, что это приносит пользу команде. Однако уверен, что нам есть чем еще удивить соперников.

- Что скажешь о незабитом пенальти в ворота "Арсенала"? И как это повлияет на будущее в данном аспекте?
- Если честно признаться, то расстроился. Хотелось бы забить первый гол в новом сезоне. Уже проанализировал эпизод, понял, в чем меня переиграл Юрий Панькив. А буду ли я в дальнейшем подходить к "точке", то здесь решение остается за тренером. Как он скажет, так и будет.

- Можешь сравнить уровень донецкого "Металлурга" и "Арсенала", с которыми уже сыграли?
- Собственно говоря, эти встречи подтвердили итоги прошедшего Чемпионата. Они примерно одинаковы по классу. Отдать предпочтение кому-либо из них не осмелюсь. Если не произойдет ничего чрезвычайного, то и теперь эти команды будут решать схожие задачи.

- Следующий соперник должен быть более легкой добычей?
- Думаю, что сейчас уже никого не должен вводить в заблуждение статус дебютанта. Я смотрел поединок "Говерлы" с "Шахтером". В первом тайме взаимные возможности отличиться свидетельствуют о потенциале ужгородцев. Я ожидал более убедительной победы дончан. Уверен, что против нас новички лиги также будут иметь достаточно мотивации.

- Кстати, жребий при составлении календаря привел к тому, что почти постоянно вы играете с тем соперником, кто противостоял перед этим "Шахтеру"...
- Я не склонен говорить, что это имеет какое-то существенное значение. В конце концов, каждый сыграет с каждым по 2 матча. Поэтому все в равных условиях.

- И в конце разговора нельзя не спросить о первом сопернике "Динамо" в Лиге Чемпионов УЕФА. Ведь старт в евротурнире через 4 дня после "Говерлы"...
- "Фейеноорд" - хорошая команда. Второе место чемпионата Голландии говорит само за себя. Представители этой страны достойно выступают в последние годы. А обижаться на то, что нам достался солидный противник, не нужно. Я полностью согласен с нашим президентом Игорем Суркисом, который сказал, что если мы хотим выходить в групповой турнир, то должны сейчас проходить кого угодно из списка тех, кто мог на нас попасть. И "Фейеноорд" - не исключение.

 

Источник: fpl.ua

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML