ШАХТА

Даниил Сагуткин: "В первую очередь хочется попробовать свои силы в первой команде "Шахтера"

05.05.2015 18:48

Даниил Сагуткин: В первую очередь хочется попробовать свои силы в первой команде ШахтераЗащитник молодежной команды "Шахтера" (U-19) Даниил Сагуткин, игравший в составе "горняков" в Юношеской Лиге УЕФА, прокомментировал сообщения итальянских СМИ об интересе клубов Серии А — "Аталанты" и "Палермо", которые рассматривают вариант приглашения Сагуткина в итальянский чемпионат.

"Подобные разговоры об интересе итальянских клубов появились еще после окончания матчей Юношеской Лиги УЕФА. Однако сейчас уже прочитал о конкретных клубах. Конечно, приятно, что наше выступление в еврокубках не осталось незамеченным. Если вдруг окажусь в Италии, это будет для меня большой опыт. Но все же в первую очередь хочется попробовать свои силы в первой команде "Шахтера", потренироваться рядом с игроками основного состава и познать университеты Мирчи Луческу.

После Юношеской Лиги УЕФА говорили, что кто-то поедет из нашей команды с "основой" на летние сборы. Хотелось бы попасть в это число. Что касается Италии, то этими вопросами занимается мой агент Ивица Пирич и руководство нашего клуба. Мое дело хорошо тренироваться и показывать свою игру на поле", — отметил Сагуткин.

Источник: MatchDay

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML