ШАХТА

Василий Кобин: "Еще рано думать о финале Кубка Беларуси - сейчас все мысли о чемпионате"

02.05.2015 9:42

Василий Кобин: Еще рано думать о финале Кубка Беларуси - сейчас все мысли о чемпионатеВпечатлениями от ответной кубковой игры с брестским "Динамо" поделился полузащитник солигоского "Шахтера" Василий Кобин.

— Эмоции от матча положительные — команда вышла в финал. Плюс, у нас большую часть встречи игра получалась, немного смазали концовку. Просто, нужно было забить третий гол и игра бы закончилась. Но бы давали в последние минуты соперникам атаковать, да и трибуны их погнали вперед. Могли за это и поплатиться.

— Что скажешь о, антураже?
— Чувствовалась футбольная атмосфера. Если сравнивать с выездом в Мозырь, то и сам антураж и статус поединка был немного на другом уровне. Сам город тоже, кстати, очень приятный.

— Как ты думаешь, что разладилось у "Шахтера" под конец игры?
— Наверное, мы слишком рано решили, что стоим обеими ногами в финале. Игра, ведь, минуты до 75 у нас шла, мы думали, что голы будем забивать легко и когда захотим. Но футбол за такое отношение наказывает. В итоге пропустили, обеспечив себе нервную концовку. А брестчане поймали кураж и всеми силами давили на нашу оборону. "Динамо" боролось до самого конца – им нужно отдать должное.

— Первый тайм прошел практически без фолов. Во второй половине было заметно, что Брест стал гораздо агрессивнее в отборе, что вылилось и в немалое количество стыков.
— Повторюсь, трибуны очень заводили "Динамо". Возможно, из-за этого фолы и начали случаться чаще. У нас же много человек на карточках, поэтому мы не могли ответить такой же агрессией. Никто из ребят не хотел пропускать финал.

— Второй гол записан на игрока Бреста. Там действительно был автогол или ты все-таки добрался до мяча?
— Нет, там был автогол. Дима Комаровский пробил, а их крайний защитник забил в свои ворота.

— Тем не менее, у тебя сегодня есть голевая передача. Есть ли какая-то планка результативности, которой хотелось бы достичь?
— Всегда приятно забивать голы или отдавать голевые передачи, но результат команды всегда важнее. Нужно делать все, чтобы он был как можно лучше, а игра радовала болельщиков. Вот, что по-настоящему важно.

— Финал пройдет в Гомеле. Ты знаешь что-нибудь об этом городе?
— Не то чтобы. Знаю, что он недалеко от границы с Украиной. Но у нас уже следующая игра именно в этом городе, поэтому будет возможность ознакомиться со стадионом, с атмосферой. Однако еще рано думать о финале – сейчас все мысли о чемпионате. А к игре с БАТЭ будем готовиться, когда придет время.

Источник: ФК "Шахтер" (Солигорск)

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML