ШАХТА

Луис Адриано: "Будем бороться до последнего!"

28.04.2015 12:23

Луис Адриано: Будем бороться до последнего!Накануне кубковой встречи с «Днепром» форвард «горняков» ответил на вопросы журналистов.

– Луис, анализ игры с «Динамо» уже провели?
– На следующий день после матча, то есть вчера, на тренировке Мистер обсудил с нами этот поединок. Подчеркнул, что игра действительно была хорошей и держались мы достойно. К сожалению, не смогли одержать победу, хотя у нас были возможности забить.

– Учитывая, что «Шахтер», вероятно, выключился из борьбы за чемпионство, теперь команда сосредоточена на завоевании Кубка?
– Нет, не только на Кубке. Впереди есть еще матчи национального первенства. Кто знает… Будут и другие команды играть с «Динамо» – возможно, они смогут отобрать очки у киевлян. А мы будем бороться до последнего! Сейчас для нас самое важное – сосредоточиться на победах и, конечно же, на кубковых противостояниях.

– Хватит времени восстановиться после поединка с «Динамо»?
– Конечно! Мы сильны физически. Плюс вчера прошли курс реабилитации после воскресного матча. Поэтому, думаю, мы готовы к встрече с «Днепром».

– Луис, можешь объяснить неспортивный момент, который произошел в матче с «Динамо», когда ты ударил Ярмоленко?
– Здесь нечего объяснять – это был игровой эпизод. Просто у каждого тогда кипела кровь, и голова была горячей. Конечно, я потом извинился перед ним. Мы пообщались и подали друг другу руки.

– Предстоит матч с еще одним непростым соперником. Чего ожидаете от встречи с «Днепром»? У них впереди Лига Европы. Не думаете, что днепряне будут несколько расслабленными?
– Нет. У нас с ними всегда очень интересные матчи. «Днепр» действительно хорошая команда. Не думаю, что им будет недоставать мотивации. Это важный поединок и для них, и для нас, поэтому будем сражаться, бороться. Несмотря ни на что, мы очень мотивированы.

– Назови самую сильную линию «Днепра».
– Они хороши командной игрой, отлично проявляют себя как в чемпионате, так и в Лиге Европы. «Днепр» сильно выглядит.

– Болеешь ли ты за «Днепр» в Лиге Европы? Каковы шансы днепропетровцев пройти «Наполи»?
– Для имиджа украинского футбола это очень важно, так как «Днепр» представляет страну. Конечно, нужно болеть за днепропетровцев, поддерживать их.

Источник: ФК «Шахтер»

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML