ШАХТА

Михаил Соколовский: "Горняки начали чемпионат так, как все и предполагали"

25.07.2012 8:59

Михаил Соколовский:

Корреспонденты "СЭ" попросили экс-футболиста "Шахтера" Михаила Соколовского поделиться своим мнением о выступлении своего бывшего клуба в первых турах нового чемпионата.

Михаил Соколовский

- Ничего удивительного в стартовых результатах не вижу, - сказал полузащитник дончан 1980-х годов, проведший за клуб четыре сотни матчей. - Горняки начали чемпионат так, как все и предполагали. Хотя, конечно, "Арсеналу" забили больше, чем положено.

Но самое главное, что качество футбола у донецкой команды по-прежнему на хорошем уровне. Стабильный состав, свой стиль игры, никто никуда не "шарахается", футболисты четко выполняют возложенные на них функции - все эти компоненты в сумме дают положительный результат. А что еще нужно?

Заметить хоть какой-то минус в игре команды Луческу очень сложно, поскольку на фоне нынешних соперников дончане заметно выделяются. Посмотрим, что покажет Лига чемпионов. Правда, донецкий "Металлург" в матче за Суперкубок доказал землякам, что тоже чего-то стоит… Но все же на данный момент "Шахтер" выглядит предпочтительнее.

 

Источник: Спорт-Экспресс в Украине

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML