ШАХТА

Дмитрий Селюк: "Мы с Ярославским найдем решение по "Металлисту"

Дмитрий Селюк: Мы с Ярославским найдем решение по МеталлистуВ Харькове снова заговорили о путях спасения утопающего в долгах футбольного клуба "Металлист". По словам губернатора Игоря Райнина, за управление футбольным клубом должен взяться человек, который погасит долги "желто-синих", в частности перед футболистами и КП "ОСК "Металлист". "Нужно понимать, что официально у клуба есть владелец - Сергей Курченко, который находится вне Украины. Потому деловые переговоры проходят через спортивного директора Александра Бойцана", - рассказал губернатор.

Райнин говорит, что наработки у чиновников уже есть, но имена потенциальных инвесторов не озвучивают, ссылаясь на коммерческую тайну.

Тем временем некоторые футболисты, обиженные руководством "Металлиста", готовы облегчить финансовое бремя будущего владельца клуба. Например, готовы доверять экс-президенту Александру Ярославскому. В случае возвращения харьковского бизнесмена, снять свои претензии к клубу готовы экс-игроки "Металлиста" Владимир Дишленкович и Андрей Богданов - уверяет их агент Дмитрий Селюк.

"Я думаю, что с Ярославским мы найдем решение, которое будет выгодно и для него, и для футболистов. Более того, наверняка тем же путем пойдут агенты и других 14 человек, у которых есть претензии к клубу", - рассказал "Сегодня" агент.

О планах Александра Ярославского Селюку неизвестно, но агент убежден, что судьба "Металлиста" во многом зависит от харьковских болельщиков и местных властей. "Они должны занять четкую позицию и делать конкретные шаги в отношении людей, которые непрофессионально управляют клубом, заставить их уйти", - говорит Селюк.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML