ШАХТА

«Шахтер-3» утроил голевую перестрелку в Овидиополе

18.04.2015 19:19

«Шахтер-3» утроил голевую перестрелку в Овидиополе18 апреля в матче 19-го тура «Шахтер-3» встречался с командой «Реал Фарма».

Чемпионат Украины. Вторая лига. 19-й тур.

18 апреля 2015 года. Овидиополь. +12 градусов.

«Реал Фарма» (Овидиополь) – «Шахтер-3» (Донецк) – 3:3 (1:1)

Голы за «Шахтер»: Ковалец (6), Ковалец (58), Ковалец (60)

«Шахтер-3»: Ставицкий, Череда, Виксич, Аксенов, Стефлюк, Кольцов, Иванов (Б. Коваленко, 83), Янко (Коверник, 62), Любко (Костенко, 46), Ковалец, Олейник (Капелян, 87)

Главный тренер: Валерий Рудаков
Тренер: Михаил Старостяк

Матч получился по-настоящему боевым. «Реал Фарма» сумела забить уже на 5-й минуте после стандарта, но дончанам в первой же атаке удалось отыграться усилиями Ковальца. Передачу на него отдавал Иванов. В целом на поле было много борьбы со стороны обеих команд, но до голов в первой половине поединка больше дело не доходило.

Развязка отложилась на второй тайм. На 56-й минуте нападающий хозяев спиной к воротам принимал мяч в штрафной «горняков», судья в том эпизоде разглядел толчок и назначил пенальти, который был успешно реализован. Спустя две минут Череда прошел по флангу, отдал на Ковальца, который снова сравнял счет. На 60-й минуте «Шахтер» провел третью результативную атаку. Богдан Коваленко пробивал с удобной позиции, но вратарь парировал, а на добивание подоспел Ковалец и послал мяч в сетку. Хет-трик на счету Кирилла в этом матче! Но на 85-й минуте «Реал Фарма» все-таки отыгралась. 3:3 по итогам матча.

Поединок прокомментировал главный тренер дончан Валерий Рудаков:

– Игра получилась нервозная. Был с нашей стороны технический брак, но это из-за того, что впервые перешли с искусственного на натуральный газон. Одним из ключевых моментов во втором тайме стал одиннадцатиметровый. Но мы быстро нашли в себе силы и отыгрались. Соперник нас провоцировал все время, много падал в нашей штрафной зоне. Ковалец сегодня у нас действовал на позиции центрального нападающего из-за травмы Акулинина и все время оказывался там, где надо. Поздравили Кирилла с первым хет-триком в его жизни. Обидно, что пропустили за пять минут до конца, все-таки ехали за победой. Что касается самоотдачи и физической формы ребят, то тут нет никаких нареканий. Молодежи просто необходимо пройти такую школу футбола.

Источник: ФК «Шахтер»

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML