Игорь Ковалевич: "Ярмоленко в игре с соперниками уровня выше - теряется!"

Игорь Ковалевич: Ярмоленко в игре с соперниками уровня выше - теряется!Экс-президент «Борисфена» Игорь Ковалевич поделился своими впечатлениями о поединке «Динамо» против «Фиорентины в рамках четвертьфинала Лиги Европы, и отметил неуверенную игру лидера «бело-синих» Андрея Ярмоленко.

«Матчи с участием украинских клубов оставили у меня, в частности, двоякое впечатление. По отдаче, желанию - нет никаких вопросов, а вот сама игра в первую очередь речь идёт про «Динамо», оставила множество вопросов. То, что соперник киевлян сильнее, чем у днепропетровцев – это не вызывает сомнения, но то, сколько потерь мяча, ошибок в обороне, беззубость в атаке - это вызывает тревогу. Если такая игра дома, при сумасшедшей поддержке болельщиков, то тревогу вызывает ответная игра во Флоренции, учитывая предыдущие игры на выезде во Франции и Англии с соперниками намного ниже классом, чем итальянцы.

Второй вопрос вызывает игра Ярмоленко. То, что это хороший игрок - не вызывает сомнений. Вопрос в другом - почему в играх с соперниками ниже класса он выделяется на поле своей игрой, а в игре с соперниками уровня выше - теряется! Так было в прошлом году в матче сборных Украины и Франции, так было в этом году в матче сборных Украины и Испании. Так было и во вчерашнем матче с итальянцами. Уверен, что Андрею, как и Жене Коноплянке, необходимо срочно переходить в ведущие клубы европейских топ-чемпионатов, что однозначно положительно скажется на игре национальной сборной и на самой игре этих несомненно талантливых футболистов. Что касается ответной игры во Флоренции, то она вызывает тревогу. Одно дело играть на контратаках, при счёте 1:0, другое, когда надо обязательно забивать, особенно в гостях на чужом поле. А это с учётом предыдущих еврокубковых игр во Франции и Англии, именно и вызывает тревогу.

Отдельно хочу отметить Сашу Шовковского, которого помню ещё 18-летним мальчишкой, который свой первый матч в профессиональной карьере сыграл в далёком 1993 году в Керчи за мой «Борисфен». Вот кто своей уверенной игрой, хладнокровием, спокойствием и огромным опытом выступлений на высоком международном уровне вселяет надежду и уверенность на положительный результат.

В любом случае желаю, как киевлянам, так и днепропетровцам через неделю успехов и хорошей игры! Так как всё будет зависеть только от них самих, а мы, болельщики, всегда их поддержим, как в горе, так и в радости. Всем нам удачи, мы это заслужили!», - написал Ковалевич в facebook.

Напомним, что в первом четвертьфинальном поединке Лиги Европы киевское «Динамо» расписало мировую ничью с «Фиорентиной». В первом тайме хозяев поля вывел вперед Джермейн Ленс. Команда Сергея Реброва удерживала победный счет до 90-й минуты. Однако за несколько секунд до окончания поединка настырный Бабакар изловчившись пробил Александра Шовковского, и вырвал ничью для своей команды – 1:1.

Источник: FootBoom.com