ШАХТА

Франц Беккенбауэр: "Клоппа в "Баварии" не будет"

18.04.2015 9:35

Франц Беккенбауэр: Клоппа в Баварии не будетПочетный президент "Баварии" Франц Беккенбауэр прокомментировал решение Юргена Клоппа уйти из дортмундской "Боруссии" после окончания сезона.

- Все спрашивают, но Клоппа не будет в "Баварии", потому что у нас есть отличный тренер – Гвардиола, — сказал Беккенбауэр.

- Надеюсь, что новый вызов он получит именно в Бундеслиге, потому что он нужен чемпионату. Клопп – прекрасный тренер, отличный парень, с очень-очень хорошим характером.

Я его отлично понимаю, ведь семь лет руководить одной командой – это очень долго. У него та же мотивация, но игроки уже не те, что пять лет назад. По тому, как они проводят текущий сезон, он понял, что их будет трудно вернуть на прежний уровень. Он сказал: "Я многое сделал за прошлые семь лет, но теперь это окончено".

То же было и со мной. Я тренировал сборную Германии в течение шести лет, но потом понял, что у игроков нет больше мотивации, и что я не смогу эту мотивацию дать. Поэтому я тогда ушел. Это было мое решение. Теперь с Юргеном так же – он понял, что сделал свою работу. Теперь ему нужен новый вызов, - добавил легендарный немец.

Источник: football.ua

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML