ШАХТА

Испанские СМИ: «Судья явно ошибся в пользу "Зенита": была игра рукой!»

17.04.2015 10:10

Реакция испанских СМИ на драматичный матч питерского "Зенита" в Севилье: первый тайм в Испании предпочитают забыть, но восхваляют несгибаемый дух команды Эмери, которая вытягивает в концовке уже не первый матч.

MARCA:

– Вот что значит во время исправить ошибку! Первый тайм «Севилье» лучше не вспоминать. Унаи Эмери вчистую проиграл Виллашу-Боашу тактическую битву. Португалец выставил с первых минут трех центральных защитников. В итоге «Зенит» не раз угрожал воротам хозяев и вскоре был вознагражден голом. Но Эмери осознал ошибку и сделал две замены, выпустив Суареса и М’Биа. Эти двое перевернули ход игры.

Денис Суарес в итоге и спас «Севилью». Вот что значит во время осознать ошибку.

Судья во втором тайме совершил большую ошибку, не назначив явный пенальти в ворота «Зенита» за игру рукой в штрафной. Ошибка не повлияла на исход матча. Но может повлиять на исход двухматчевого противостояния.

Испанская Marca уверена, что арбитр обязан был назначить пенальти за игру рукой в штрафной «Зенита».

Испанская Marca уверена, что арбитр обязан был назначить пенальти за игру рукой в штрафной «Зенита».

AS:

– «Севилья» выдала еще один «европейский» вечер, благодаря которым в прошлом году она выиграла Лигу Европы. Девиз этой команды: «Никогда не сдаваться». С невероятной энергией она обрушила лавину атак на русских богачей во втором тайме и добилась своего: в Петербург команда Эмери едет с преимуществом. По факту – минимальным, зато огромным в психологическом плане. В ответной игре, правда, придется играть против Халка. Но «Зенит» показал, что это команда не одного Халка. Гостей вывел вперед удар не самого именитого в составе игрока – Рязанцева. Виллаш-Боаш выиграл первый тайм с большим преимуществом, и совершенно ясно, что в ответной игре все может решить тактическая дуэль двух больших тренеров.

MUNDO DEPORTIVO:

– Перед матчем у «Севильи» было гигантское психологическое преимущество. «Севилья» – действующий чемпион Лиги Европы, она не разу не проигрывала в этом месяце, соперник лишился сразу четырех игроков из-за дисквалификации. Видимая неуязвимость сыграла с хозяевами злую шутку. «Зенит» выиграл первый тайм с большим превосходством. Гол Рязанцева подействовал как ледяной душ. И только в концовке чемпионы добились своего, забив два мяча.

***

Севилья - Зенит - 2:1 (0:1)

Голы: Рязанцев 29 (0:1). Бакка 73 (1:1). Суарес 88 (2:1).

Севилья: Гонсалес, Колоджичак, Коке (Суарес, 46), Пареха,Тремулинас, Видаль, Банега, Иборра (М'Биа, 46), Крыховяк, Гамейро(Бакка, 64), Рейес

Зенит: Лодыгин, Ломбертс, Нету, Анюков, Гарай, Родич (Могилевец, 65),Хави Гарсия, Витсель, Шатов (Ходжаниязов, 75), Рязанцев (Тимощук, 83), Рондон

Предупреждения: Суарес, 76 - Хави Гарсия, 68; Рязанцев, 82

Судья: Нейхёйс Б.

Источник: sovsport.ru

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML