ШАХТА

Винченцо Монтелла: «Такой игрой и такой командой можно гордиться»

Винченцо Монтелла: «Такой игрой и такой командой можно гордиться»Главный тренер киевского «Фиорентины» на пресс-конференции после игры с киевским «Динамо» сообщил следующее:

- Такой игрой и такой командой можно гордиться. Результаты могут быть разными, но, учитывая уровень соревнования и ответственность, я могу только поблагодарить свою команду за качество продемонстрированной сегодня игры.

- Как вы оцените игру форвардов вашей команды, в частности Марио Гомеса?

- Мы можем быть довольны, поскольку все игроки показали сегодня хорошую игру, и Марио – не исключение.

- Какое настроение царило в команде в перерыве? Что вы говорили игрокам в раздевалке?

- Гол стал для нас разочарованием, мы все были немного встревожены. В этот момент было важно подобрать нужные слова, чтобы игроки пришли в себя и нашли силы отыграться. Если бы мы пропустили второй мяч вместо того, чтобы забить в ответ, такой результат первой игры был бы для нас неприемлемым.

- Не думаете ли вы, что Бабакара стоило выпустить в стартовом составе?

- Мы всегда выпускаем тех, кто находится в лучшей форме. Это касается Бабакара, он пребывает в хорошей форме. Он – серьезный, ответственный игрок, так что у него хорошее будущее.

- Удивило ли вас чем-то «Динамо» в сегодняшней игре?

- «Динамо» - очень сильная, хорошая команда. «Фиорентина» сегодня была лучше, но вся борьба еще впереди. «Динамо» - команда креативная, способная добавлять, совершенствоваться.

- Был ли момент в матче, когда игра не была под вашим контролем?

- Конечно, такой момент был. Во втором тайме было впечатление, что мы можем проиграть матч, и даже пропустить второй гол. Динамовцы создавали моменты, им удалось сдерживать наших игроков. Однако мы нашли в себе силы сравнять счет и избежать поражения.

Источник: ФК "Динамо"

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML