ШАХТА

Александр Сопко: "Для динамовцев главное - не дать итальянцам забить и не завалить первую игру"

Александр Сопко:

Александр СопкоНакануне первых четвертьфинальных матчей Лиги Европы с участием украинских команд корреспондент попросил проанализировать шансы «Динамо» на выход в полуфинал в противостояниях с итальянской «Фиорентиной»  футбольного эксперта Александра Сопко.

После перерыва в национальных чемпионатах, связанного с матчами сборных, «Динамо» и «Фиорентина» показались мне чем-то схожими. Если до паузы обе команды показывали потрясающий футбол, то на данном этапе почувствовалась какая-то разбалансированность. Флорентийцы проиграли дважды кряду, а киевляне не смогли справиться с «Зарей». Возможно, футболисты возвратились из сборных в разном состоянии и не уловили, что чемпионат перешел в решающую стадию. Но я уверен, предстоящий поединок в Лиге Европы получится совсем другим по эмоциям. Наверняка «Олимпийский» окажется переполнен, на уровне у «бело-синих» будут самоотдача и дисциплина. А игру хотелось бы увидеть ту, которую подопечные Сергея Реброва продемонстрировали в домашних матчах с «Генгамом» и «Эвертоном».

Но заранее определить фаворита данной пары проблематично. Игроки «Фиорентины» хороши в атаке, если чувствуют, что соперник их боится, зато у них есть проблемы в защите, что подтверждается шестью пропущенными мячами в двух последних поединках.

Для динамовцев главное - не дать итальянцам забить и не завалить первую игру. Она хоть и предусматривает некую осторожность, все равно у киевлян должна присутствовать агрессия и обязательно нужно постараться сделать голевой запас, чтобы перед ответной встречей «Фиорентина» боялась «Динамо», ведь это станет большим психологическим преимуществом «бело-синих».

Источник:  FootBoom.com

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML