ШАХТА

(U-19) "Шахтер" – "Челси": реакция игроков

14.04.2015 6:56

(U-19) Шахтер – Челси: реакция игроковФутболисты донецкой команды прокомментировали финальный поединок Юношеской лиги УЕФА.

Андрей Борячук, нападающий «Шахтера» U-19:

– Проделали большой путь. Сегодня был тяжелый матч, в котором мы отдали много сил. Не думаю, что мы не заслужили его выиграть. Хотя, конечно, было приятно, когда нас награждал сам Мишель Платини. Но важно было занять первое место. Тем более в первом тайме у нас неплохо получалось играть, мы создали достаточно моментов, а в стартовые двадцать минут даже имели преимущество. А во второй половине… То ли расслабились, то ли что – даже и не знаю. Но мы старались до самого конца. Скажу так: эти соревнования дают бесценный опыт, в чем я сам убедился.

Александр Пихаленок, полузащитник «Шахтера» U-19:

– Всегда обидно, когда проигрываешь, особенно в финале. Считаю, что мы уступали во многих компонентах, хотя первый тайм провели хорошо. А во второй половине матча пропустили два мяча, и наш соперник переломил ход игры. Потом мы снова завладели преимуществом, но было уже поздно. Если бы имели еще две-три минуты, возможно, могли бы зацепиться и что-то еще сделать. «Челси» очень сильная команда, у них каждый футболист – это лидер. Отметил бы Соланке, Мусонду, Богу да и многих других ребят. В раздевалке тренер указал на наши ошибки и поздравил с завершением турнира. Сказал, что мы молодцы, раз прошли такой долгий путь и хорошо, организованно показали себя на протяжении всей Юношеской лиги УЕФА. Было приятно, когда нас награждал Мишель Платини, только жалко, что победили не мы.

Источник: ФК «Шахтер»

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML