ШАХТА

Андрей Ярмоленко: "У всех горят глаза"

25.03.2015 17:34

Андрей Ярмоленко: У всех горят глазаВингер сборной Украины Андрей Ярмоленко - о выступлении национальной команды в отборе на Евро-2016.

- И результатом, и игрой сборной, и своей игрой я не очень доволен. Не удовлетворен на все 100%, потому что в первом матче против Словакии мы уступили дома, а это был очень важный поединок. Мы должны были побеждать, чтобы сразу претендовать на самые высокие места.

С другой стороны, впереди еще много игр, еще ничего не потеряно, есть шанс все исправить. Но в любом случае пока результатами я не особо доволен. Как, кстати, и игрой. Потому что были со сборной Беларуси проблемы, выиграли на последних минутах, и с македонцами дома победили не очень уверенно, в концовке могли пропустить. Есть над чем работать.

Мы готовимся одинаково к каждому сопернику. Каждый день, накануне игры по часу просматриваем матчи с их участием. Даже когда играли с Сан-Марино, посмотрели четыре-пять матчей. Думаю, что испанцев посмотрим точно не меньше. Все понимают, кто такие испанцы и как тяжело нам будет.

Поменялось поколение. После Евро-2012 ушли Шевченко, Воронин - выдающиеся футболисты для нашей страны. Пришли молодые игроки, которые не так и много видели подобных турниров. Поэтому у всех горят глаза, все горят желанием попробовать выйти на чемпионат, - признается 25-летний футболист в интервью UEFA.com.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML