ШАХТА

Денис Олейник: "Я очень сильно прибавил в тактическом плане

23.03.2015 7:10

Денис Олейник: Я очень сильно прибавил в тактическом планеВ интервью программе Великий Футбол полузащитник Витесса и национальной сборной Украины Денис Олейник рассказал о том, как обустроился в голландском чемпионате.

"Перед тем как перешел в Витесс, регулярно следил за голландским чемпионатом, смотрел игры. Тогда мне казалось, что все дается легко. Думал, что легкий чемпионат, но все оказалось не так, как я думал", — признался Денис.

"Я перешел в Витесс в разобранном состоянии. Я приходил просто никакой физически. Мне нужно было возвращать свои кондиции. Да, я выходил на тренировку и  пятнадцать минут интенсивно тренировался, а потом уже не мог. Самое главное здесь — понимание. В Витессе ждали и готовы были ждать. Это и помогло".

"Тренер объясняет, почему кто-то не играет, а не так, как всегда в Днепре — девять-десять человек, а остальные не нужны. Я считаю, что если ты принимаешь одно решение по конкретному игроку, а по другому в аналогичной ситуации иное, то это несправедливо, некрасиво и непорядочно по отношению к другому человеку. И это у всех на глазах. Поэтому я не промолчал. Если бы Маркевич зимой пришел бы, то я думаю, что остался бы в Днепре".

"Тот футбол, в который мы играем, сейчас один из лучших в Голландии. По владению мячом мы переигрываем все команды, с которыми встречаемся – это наш козырь. Мы переигрывали по владению любую команду, в том числе Аякс и ПСВ. По созданию голевых моментов Витесс после первого круга занимал второе место".

"В тактическом плане я очень сильно прибавил, в игре в обороне прибавил. Это то, что они выделяют. К тому же, возвращаются те качества, которые у меня были — индивидуальная игра".

"Как изменилась сборная Украины? Команда стала больше играть на атаку. У нас есть очень хорошие футболисты, которые могут играть в хороший, красивый и зрелищный футбол. Сейчас это сборная и демонстрирует. Конечно, это благодаря и тренерскому штабу. В совокупности все дает рисунок".

Источник: Football.ua

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML