ШАХТА

Роберто Мартинес: "Плохой газон - проблема "Динамо"

Роберто Мартинес: Плохой газон - проблема ДинамоГлавный тренер Эвертона Роберто Мартинес дал пресс-конференцию перед ответным матчем против Динамо в рамках плей-офф Лиги Европы.

– Состояние газона помешает командам? 

– Очень жаль, что такой матч не состоится на хорошем поле. Это – проблема Динамо, у них хорошая, техничная команда. Возможно, качество футбола снизится. Обе команды любят контролировать мяч, так что это затруднит жизнь.

– Что можете сказать в целом о завтрашнем матче?

– Мы хотим сыграть в свою игру. Не приехали играть на ничью, хотим забить и выиграть. Просто стоять на ничейный результат мы не будем.

– Вопрос о Миральясе, он не приехал, почему? 

– У него небольшая травма, есть проблема с Ленноном, он тоже выпал.

– Эвертон – последний представитель Англии в Лиге Европы. Что скажете? 

– Для нас это достижение. Надо быть готовым играть на два фронта. Для нас это большая честь – представлять Англию в Лиге Европы, особенно учитывая ситуацию с нашими командами в Лиге чемпионов.

– Можно ли сказать, что завтра – ключевой момент сезона? Поражение будет катастрофой? 

– Нет. Для нас – не катастрофа. Мы давно не играли на таком уровне, но уже обыгрывали серьезные клубы – Вольфсбург, Лилль, Янг Бойз. Нам очень важно, чтоб молодые футболисты получили такой опыт.

– Как вы будете решать вопрос по травмированным игрокам – Макгиди, Леннон? 

– Макгиди готов – он сможет сыграть. Леннона готовим на воскресенье, Миральяса не будет, но для нас это не очень серьезная проблема, мы найдем, кем заменить этих футболистов.

– В Динамо этот матч пропускают два важных игрока – Ленс и Бельханда. Это облегчает вам задачу? 

– Это будет большая проблема для Динамо, но ведь это не восемь или девять игроков основы, а всего лишь два. Такие большие клубы, как Динамо, знают, как заменить важных игроков. Я думаю, что завтра тренер Динамо найдет им замену.

Источник: Football.ua

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML