ШАХТА

Валерий Кривенцов: ""Бенфика" предложит техничный футбол с раскаткой мяча"

16.03.2015 13:58

Валерий Кривенцов: Бенфика предложит техничный футбол с раскаткой мячаГлавный тренер «Шахтера» U-19 рассказал о готовности команды к предстоящему матчу с «Бенфикой» в рамках 1/4 финала Юношеской лиги УЕФА.

– Валерий Сергеевич, какие кадровые новости. В каком состоянии подходите к матчу с «Бенфикой»?
– У нас одна потеря: у Куксенко опять заболело колено. Поэтому, по всей вероятности, он игру пропустит. Остальные же все в строю, все в хорошем настроении подходят к этой встрече. Надеюсь, что каждый из наших футболистов проявит свои лучшие качества и, что самое важное, справится с волнением. Все-таки в поединке с «Олимпиакосом» на них давил груз ответственности, и это немного «зажало» команду.

– То есть психология выходит на первый план?
– Думаю, да.

– Чем страшна «Бенфика»? Чего стоит опасаться?
– Во-первых, у них очень быстрые нападающие. Во-вторых, эта команда хорошо оснащена технически, любит и умеет быстро переходить из обороны в атаку. Футболисты «Бенфики» навязывают свою игру, пытаются после потери мяча сразу его себе вернуть. У нас есть информация – восемь матчей, которые мы нашли. «Бенфика» не любит играть без мяча. Мы же знаем: чтобы достичь результата, каждая команда должна реализовать свои сильные качества. Они предложат нам комбинационный, техничный футбол с раскаткой мяча, постараются вытянуть нас на свою половину поля. Ну а мы сыграем на своих козырях.

– Что говорите ребятам перед матчем? Как готовите их, как настраиваете?
– Да уже перед игрой особо ничего не будем говорить. У нас было достаточно времени, чтобы не спеша подвести игроков к этой встрече. Сейчас уже ничего говорить не надо, они должны быть внутренне готовы.

– Чувствуете, что до титула осталось потенциально всего три матча?
– Мы чувствуем, что у нас есть следующая игра. Когда разговаривали с командой перед началом сезона, то договорились не делить соперников на сильных и слабых. Есть конкретный поединок. Надо выходить на поле и побеждать.

– Виктор Коваленко не тренировался с командой. Нет опасения, что он может «выпасть»?
– Сложно сказать. В любом случае, у нас есть и другие футболисты, поэтому мы должны быть готовы ко всему. Все-таки мы тут для того и работаем, чтобы отдавать игроков в первую команду. А там уже – как Мистер решит.

Источник: ФК «Шахтер»    

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML