"Шахтер" - "Олимпик" - 6:0. "Горняки" - в роли "Баварии"

15.03.2015 18:48

Шахтер-ОлимпикДонецкий "Шахтер" провел матч 17-го тура чемпионата Украины по футболу.

Соперником "горняков" сегодня был донецкий "Олимпик", который в первом круге был бит подопечными Луческу со счетом 0:5.

Это была первая игра, которую "Шахтер" проводил после феерического поражения (0:7) от мюнхенской "Баварии" в ответном поединке 1/8 финала Лиги чемпионов. Возможно, поэтому стартовый состав чемпиона Украины был существенно изменен. Так, свое место на поле обрели Каниболоцкий, Марлос, Илсиньо и Гладкий.

Встреча прошла при тотальном преимуществе "горняков", что в итоге и отразилось на финальном счете поединка.

Первый гол влетел в сетку ворот "Олимпика" уже на 8-й минуте. Лебедь в своей штрафной сфолил на Ракицком и арбитр указал на 11-метровую отметку, с которой Срна не промахнулся.

После забитого гола "горняки" немного снизили темп встречи, однако в нужный момент собрались и оформили три очка еще в первой половине матча. Ударным выдался отрезок с 38-й по 43-ю минуты. В него вложились два гола Марлоса и мяч Гладкого. Бразилец забивал на индивидуальном мастерстве после передач от Гладкого и Тайсона, а вот украинский форвард отличился ударом с хода после проникающего паса от Илсиньо.

4:0 - после первого тайма показали силу команд на данный момент. На перерыв тренер номинальных гостей уходил с множеством мыслей в голове, но объективно Санжару сейчас обыгрывать Луческу не под силу, особенно после такого вояжа "горняков" в Мюнхен.

Второй тайм "Шахтер" провел без особого настроения уничтожить соперника. Такое миролюбие вылилось лишь в два взятия ворот Литовки. Пятый во встрече гол случился на 57-й минуте, когда все сделал Тайсон. Бразилец убежал к воротам "Олимпика" едва ли не с центра поля и реализовал этот момент четким ударом в ближний угол.

Шестой мяч забил Алекс Тейшейра. Бразилец на 87-й минуте получил короткий пас от Марлоса и, находясь перед линией штрафной, нанес несильный, но чертовски точный удар в ближний угол ворот. Литовка на этот выстрел среагировать не успел.

6:0 - "Шахтер" почувствовал себя в роли "Баварии", от которой несколько дней назад получил самое болезненное свое поражение в истории игр в еврокубках.