ШАХТА

Юноши "Шахтера" не удержали победу над "Динамо"

11.03.2015 17:13

Юноши Шахтера не удержали победу над ДинамоПоединок начался с активности «Динамо». Киевляне провели несколько атак, но защита «горняков» успешно справилась с этой угрозой. «Шахтер», в свою очередь, в обороне долго отсиживаться не стал. На 23-й минуте Борячук отпасовал на Зубкова. Александр принял мяч в штрафной зоне гостей и точно пробил в дальний угол. А под занавес первого тайма динамовцам удалось сравнять счет. Книш с прострела Тимчика отправил мяч в сетку ворот.

После перерыва «горняки» продолжали создавать опасные моменты в штрафной соперника. Киевляне отвечали реже. Несколько хороших возможностей забить было у Арендарука, Зубкова и Борячука, но то мяч пролетал мимо створки, то гостей спасал их голкипер. В итоге поединок так и закончился с ничейным счетом на табло.

– Говорить, наверное, излишне, что встречались две ведущие футбольные школы Украины, – комментирует матч главный тренер «Шахтера» U-19 Валерий Кривенцов. – Игра действительно получилась интересной. На поле была настоящая мужская борьба, обе команды провели много зрелищных атак. Первые минут 15 киевляне действовали более активно, потом преимущество было на нашей стороне. Во втором тайме мы создали пять стопроцентных голевых моментов, но, к сожалению, не смогли их реализовать. Теперь начинаем подготовку к важному поединку с «Бенфикой». В Португалии проверим уже себя на более высоком уровне.

«Шахтер» U-19 (Донецк) – «Динамо» U-19 (Киев) – 1:1 (1:1)

Голы: 1:0 Зубков (23), 1:1 Книш (45+2).

«Шахтер» U-19: Кудрик (к), Кирюханцев, Сагуткин, Матвиенко, Грачев, Вачиберадзе, Арендарук, Пихаленок (Гладченко, 81), Борячук, Зубков, Штандер (Глагола, 63).

«Динамо» U-19: Солдатенко (Маханьков, 32), Тимчик, Нестеренко (к), Масалов, Норенков, Калюжный, Нечай (Ковбаса, 90+2), Ориховский, Книш, Лапа (Приймак, 51), Шарило (Удод, 30; Дубинчак, 73).

Предупреждения: Книш (16), Масалов (55), Вачиберадзе (57).

Источник: sport.ua

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML