ШАХТА

Бывший работник "Шахтера" проконсультировал "Аякс" о "Днепре"

09.03.2015 19:53

Бывший работник

Патрик фон ЛиувенБывший руководитель Академии донецкого "Шахтера" рассказал голландской прессе о ближайшем сопернике "Аякса" в Лиге Европы - днепропетровском "Днепре".

Патрик  фон Лиувен предупредил о трудной задаче, стоящей перед «Аяксом» в Лиге Европы. В ближайший четверг голландскому гранду предстоит выезд на игру с днепропетровским «Днепром» и экс-директор Академии «Шахтера» подчеркнул, что «Аяксу» ни в коем случае нельзя недооценивать соперника.

Лиувен, который нынче является спортивным директором казахского "Кайрата" отметил, что военные действия на Донбассе понизили уровень украинского чемпионата. Тем не менее, «Днепр» является серьезным конкурентом.

«Президент "Днепра" - очень богатый человек. Он является серьезным инвестором в украинском футболе и сделал очень много для развития днепропетровского клуба, который в последние годы стал более стабильным. Игроки "Аякса" должны понимать, что "Днепр" нельзя недооценивать. Это очень опытная команда, футболисты которой несколько лет играют плечом к плечу и хорошо чувствуют друг друга на поле. Кроме того, в "Днепре" есть несколько очень сильных бразильцев в обороне и такой быстрый форвард, как Матеус - он, безусловно, может решить исход любого поединка. Если сравнивать команды, то очевидно, что "Аякс" находится в процессе становления команды, в то время как "Днепр" уже сбалансировал игру и состав. Сейчас чемпион Голландии переживает не самый лучший сезон, но его успехи в еврокубках производят неплохое впечатление. В любом случае это будет очень интересное противостояние", - заявил Патрик фон Лиувен.

Источник: Шахта.org

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML