ШАХТА

Григорий Суркис: "Украинский футбол получил нового лидера"

Григорий Суркис: Украинский футбол получил нового лидераПочетный президент ФФУ о назначении Андрея Павелко главой организации.

"Людям свойственно ошибаться. От этого, к сожалению, никто не застрахован, - сказал почетный президент ФФУ Григорий Суркис после избрания Андрея Павелко президентом ФФУ. - Два с половиной года назад всю непривлекательность одной досадной ситуации почувствовала на себе и наша футбольная семья. Но время оказалось наиболее справедливым судьей. Оно все расставил на свои места. Большинство из тех, кто присутствует сегодня в зале, признали свою ошибку, чистосердечно признавшись в этом в СМИ. И не только признали, но и, судя по публичным заявлениям, сознательно решили ее исправить. На мой взгляд, это является главным уроком недавнего прошлого, который все мы должны глубоко усвоить на будущее.

Сегодня украинский футбол получил нового лидера. Не секрет, что запрос на кризис-менеджеров особенно во время невзгод, постигших нашу страну, является чрезвычайно актуальным. Не часто встретишь человека, который в настоящее время согласен и способна взять на себя ответственность за управление крупной отраслью.

Хотелось бы верить, что Федерации футбола Украины и на этот раз повезет с кадровым потенциалом. А президент, кандидатура которого была поддержана подавляющим большинством из вас, выберет в свою новую команду наиболее достойных и опытных специалистов. Тех, кто уже в ближайшее время сможет оправдать ожидания общества по осуществлению кардинальных изменений к лучшему. Предполагаю, что новоизбранный управленческий штаб футбольного Дома иметь хорошие шансы и перспективы для успешной реализации программы действий, которую представил Андрей Павелко. Сегодня я с удовольствием отметил, что новая управленческая команда ФФУ жестко и бескомпромиссно обещает придерживаться в своей деятельности стандартов и принципов УЕФА и ФИФА. Актуальность и прагматичность такого подхода является абсолютно логичным, поскольку именно там находится ключ к решению многих насущных проблем украинского футбола".

Источник: MatchDay

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML