"Бавария" нанесла поражение "Кельну"

28.02.2015 14:05

Бавария нанесла поражение КельнуСоперник «горняков» провел поединок 23-го тура в чемпионате Германии. На своем поле мюнхенцы с крупным счетом обыграли «Кельн»

«Бавария» – «Кельн» – 4:1 (2:1)

Голы: 1:0 Швайнштайгер (3), 2:0 Рибери (10), 2:1 Уджа (45+1), 3:1 Роббен (67), 4:1 Левандовски (75)

«Бавария»: Нойер, Рафинья, Боатенг, Бадштубер, Алаба, Швайнштайгер (Роде, 78), Гетце, Мюллер (Алонсо, 69), Роббен, Рибери, Левандовски

Чуть ли не первая атака хозяев завершилась взятием ворот: на 3-й минуте Швайнштайгер головой замкнул навес Роббена с углового. А вскоре Рибери сместился с левого фланга к центру и пробил точно в угол, закрепив преимущество своей команды.

Стоит отдать должное «Кельну», который в столь плачевной ситуации сумел собраться, создал несколько острых моментов и перед самым перерывом сократил отставание – Уджа результативно завершил подачу корнера. Однако во втором тайме сначала Роббен, а затем Левандовски довели счет до крупного. «Бавария» остается безоговорочным лидером Бундеслиги – 2014/15.