УЕФА открыл дисциплинарные дела против киевского «Динамо», «Интера» и «Селтика»

28.02.2015 9:14

УЕФА открыл дисциплинарные дела против киевского «Динамо», «Интера» и «Селтика»УЕФА рассмотрит инциденты, произошедшие в матчах 1/16 Лиги Европы с участием киевского «Динамо», итальянского «Интера» и шотландского «Селтика» и планирует завести дисциплинарные дела на данные клубы.

4 марта в УЕФА будут рассмотрены события ответной встречи киевского «Динамо» с французским «Генгамом».

Напомним, что в матче киевлян и «Генгама» (3:1) во втором тайме ультрас «Динамо» устроили драку на стадионе. Арбитр матча решил приостановить игру и увел команды в раздевалку. Через несколько минут фанаты успокоились и матч продолжился.

Французские болельщики вывесили флаг самопровозглашенной ДНР, с чем и связывают инцидент. Также есть версии, что фаны «Генгама» вывесили баннер о Крыме либо фанаты «Динамо» перепутали флаги Франции и России. Также сообщалось, что фанаты динамовцев сожгли флаг России.

Шотландский «Селтик» может быть наказан за недисциплинированное поведение своих игроков в матче против «Интера», когда гости получили шесть желтых карточек и одну красную. Также отметились и фаната «Селтика», запускавшие файера в секторы с поддержкой итальянского клуба. Кроме того, предъявлены обвинения и «Интеру» за участие болельщиков в этих событиях. Слушания по этому делу назначены на 19 марта.

Также в ближайшее время УЕФА планирует рассмотрит дело относительно незаконного баннера в матче «Байер» — «Атлетико».

Источник: Трибуна