ШАХТА

Хавбек "Шахтера" признал, что к нему есть интерес у других клубов Премьер-лиги

11.02.2015 8:48

Хавбек Шахтера признал, что к нему есть интерес у других клубов Премьер-лигиПолузащитник молодежной сборной Украины и "Шахтера" - о сборной U-21, жеребьевке Евро-2017 и своем будущем.

"Разница в том, что в клубе и сборной меня используют на разных позициях, - рассказал 20-летний хавбек. - Например, в "молодежке" я играю на острие атаки, а в "Шахтере" действию слева в полузащите. Понятно, что когда играешь на позиции чистого форварда, забивать проще. Кроме того, у нас сложился замечательный коллектив, и атмосфера в команде просто замечательная, что, собственно говоря, и позволяет достигать прогресса".

"Думаю, в первую очередь, это становится возможным за счет хорошего взаимопонимания между тренерским штабом и игроками. Также очень большая заслуга в этом главного тренера - Сергея Ковальца, который все преподносит в доступной и понятной форме. Играть под его руководством - одно удовольствие. На тренировках он постоянно что-то подсказывает, объясняет, анализирует наши ошибки. Кроме того, Сергей Иванович - тонкий психолог, он всегда может подбодрить ребят, дать им новый импульс для движения, мотивацию".

"Жребий в квалификации к Евро-2017 (в соперники украинцам достались сборные Франции, Шотландии, Исландии, Македонии и Северной Ирландии. - прим.)? Оцениваю шансы 50 на 50, так как все без исключения соперники очень сильны. В общем, группа достаточно ровная, и, думаю, ни один матч проходным не будет. Однако мы постараемся приложить максимум усилий, чтобы квалифицироваться в основной раунд чемпионата Европы. По новому регламенту победитель группы напрямую попадает на Евро, а команда, занявшая второе место, будет играть в плей-офф. Учитывая насколько непросто нам даются стыковые поединки, попробуем финишировать на первой строчке".

"Предложения от клубов Премьер-лиги? Да, это правда. По понятным причинам называть эти клубы я бы не хотел. Сейчас нахожусь на сборах в Турции в составе "Шахтера" U-21 и готовлюсь к сезону. Поэтому, говорить о переходе в другую команду пока не актуально. Когда будет какая-то определенность, я сообщу", - признался Денис Безбородько.

Источник: Український футбол

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML