ШАХТА

Дмитрий Селюк: "Такие, как Луис Адриано, уходят из "Шахтера" за 35-40 миллионов евро"

06.02.2015 15:18

Дмитрий Селюк: Такие, как Луис Адриано, уходят из Шахтера за 35-40 миллионов евроФутбольный менеджер Дмитрий Селюк подводит итоги зимнего трансферного окна.

- Неделю назад Коноплянку активно продавали в итальянскую "Рому". Но в этой информации не было ни крохи правды. Все очень просто: "Роме" не нужен Коноплянка. Он не центральный нападающий - позиция, которую римлянам надо усиливать, - объяснил Селюк "Газете по-украински".

- Коноплянка второй год подряд близок к тому, чтобы переехать в Европу. Почему трансфер футболиста никак не происходит?
- Потому что его делами занимается отец. Родной человек, который желает сыну самого лучшего. Но отец - не профессия. Трудоустройством Жени должен заниматься профессиональный агент. Собственно, как и Чигринским. А Дмитрий доверился брату.

- Какова дальнейшая судьба Коноплянки?
- Убежден, что летом подпишет новый контракт с "Днепром" и будет играть в клубе Игоря Коломойского дальше.

- Почему "Шахтер" не продал Луиса Адриано?
- Потому что покупатель был один - "Рома". Клуб уважаемый, которому бразилец нужен. Но Луис Адриано - игрок основного состава "Шахтера". Такие люди уходят из клуба за 35-40 миллионов евро. Ни один итальянский клуб столько не заплатит.

- Еще одним "горняком", Дугласом Костой, интересовался "Челси". Что не получилось в этом случае?
- Коста нужен будет "Шахтеру" в матчах с "Баварией". Никто не говорит, что с ним "Шахтер" одолеет клуб, который входит в тройку лучших в Европе. Но уровень сопротивления чемпиона Украины при наличии Косты должен вырасти. "Челси" также не сильно настаивал: купил Квадрадо за меньшие деньги. Оба клуба остались довольны. Вообще то, что "Шахтер" никого не потерял зимой - достижение.

- Но никого и не купил. Возможно, потому что главный тренер сам не знает, останется ли на следующий сезон. Какой тогда смысл игроку идти к Луческу, если тот осенью будет работать в другом месте?
- Думаю, точно на этот вопрос - будет ли Луческу работать дальше - ответит только один человек. Даже не тренер. А владелец клуба Ринат Ахметов.

- "Динамо" приобрело Антунеша. Говорят, за 6 миллионов евро. Вы сомневаетесь, что президент киевлян Игорь Суркис заплатил такие большие деньги за левого защитника?
- Да. Там меньшие деньги, как по мне. Но не спрашивайте сколько - не знаю.

- Каковы шансы на то, что летом "Динамо" оставит Ярмоленко?
- За Андрея можно взять приличные деньги. Но найти замену исполнителю такого класса нереально. Осенью "Динамо" рассчитывает стартовать в групповом турнире Лиги чемпионов. Думаю, Суркис удержит Ярмоленко в команде еще на сезон. По крайней мере сделает все для этого.

- Чигринский перешел из "Шахтера" в "Днепр". Это поможет ему восстановить карьеру?
- Шансы неплохие. Проблемы Дмитрия психологические. Решить их будет легче в Днепропетровске, где уровень конкуренции ниже, чем в "Шахтере", много украинских игроков и отечественный тренер.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML