"Бавария" разгромлена "Вольфсбургом"

31.01.2015 7:44

Бавария разгромлена ВольфсбургомСоперник «горняков» провел первый матч после зимних каникул. В 18-м туре чемпионата Германии мюнхенцы потерпели крупное поражение от «Вольфсбурга», который сейчас идет вторым в турнирной таблице.

«Вольфсбург» – «Бавария» – 4:1 (2:0)

Голы: 1:0 Дост (4), 2:0 Дост (45+1), 3:0 де Брюйне (53), 3:1 Бернат (55), 4:1 де Брюйне (73)

«Бавария»: Нойер, Боатенг, Данте, Бернат, Алаба, Роде (Вайзер, 51), Швайнштайгер, Алонсо, Мюллер (Гетце, 71), Роббен, Левандовски (Писарро, 71)

Неприятности для чемпиона Германии начались уже в дебюте встречи. На 4-й минуте хозяева перехватили мяч у своей штрафной и в две передачи вывели де Брюйне и Доста на рандеву с Нойером – 1:0. В дальнейшем «Вольфсбург» включил активный прессинг, не давая сопернику времени для принятия решений. Конечно же, очень помог хозяевам гол в раздевалку, который организовал Дост красивым ударом из-за пределов штрафной.

На 53-й минуте баварцы снова грубо ошиблись в обороне: де Брюйне убежал один на один и переиграл голкипера – 3:0! «Бавария» сумела отыграть один мяч, но большего достичь не смогла. Благодаря этой победе «Вольфсбург» на три очка приблизился к мюнхенцам, но отрыв между первой и второй командой в Бундеслиге остается внушительным – 8 пунктов.