ШАХТА

Луис Адриано с "Шахтером" не хочет мстить немецкому футболу

14.01.2015 19:14

Луис Адриано с

Луис АдрианоФорвард "горняков" признался, что не рассматривает предстоящий матч 1/8 финала Лиги чемпионов против "Баварии" как своеобразный реванш бразильского футбола за унижение от немцев на ЧМ-2014.

Напомним, тогда Германия разгромила "селесао" с непристойным счетом 7:1. Это поражение стало самым чувствительным для бразильской сборной в истории ее выступлений на чемпионатах мира.

В связи с этим форвард "Шахтера" Луис Адриано признался прессе, что хочет с "Шахтером" постараться обыграть флагман немецкого клубного футбола "Баварию", однако попросил никак не связывать это с бразильско-немецким противостоянием в рамках последнего ЧМ.

"Наша задача состоит в том, чтобы взять лучшее из бразильского футбола и провести хорошие матчи против "Баварии". Мы уважаем мюнхенский клуб, но победа над ним не является чем-то невозможным. "Шахтер" должен максимально хорошо поработать на сборах, подготовиться к этим матчам и провести их на пределе своих возможностей.

Я не рассматриваю это противостояние как реванш. Это "Шахтер" против "Баварии" и никак иначе. А сейчас давайте думать про предстоящие товарищеские поединки с бразильскими клубами", - сказал Адриано.

Источник: Шахта.org

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML