ШАХТА

Вирт закончил карьеру и перебрался работать в донецкий "Металлург"

16.07.2012 22:40

Вирт закончил карьеру и перебрался работать в донецкий

Юрий ВиртТренер вратарей молодёжной команды донецкого "Металлурга" Юрий Вирт признался, что игровую карьеру он завершил окончательно и теперь сконцентрируется исключительно на тренерских обязанностях.

"Игровую карьеру я окончательно завершил: уже забил гвоздь в стену и повесил на него перчатки. Перехожу на работу тренера. Уже немножко втянулся, хотя сразу было непросто. Но ничего - главное, что я остался в футболе. И тренерское ремесло мне очень по душе.

Думаю, моя стратегия подготовки молодых исполнителей мало чем будет отличаться от методов работы со старшими футболистами. Для меня же, начинающего тренера, это очень хороший задел на будущее и прекрасный опыт.

"Металлурги" меня приглашали на тренерскую работу уже давно. У меня сохранялись прекрасные отношения с руководством клуба. "Как только закончишь, давай к нам", - говорили в "Металлурге". Да и свою роль сыграло то, что главным тренером команды назначен мой хороший друг Александр Зотов. Очень приятно работать в таком дуэте.

Ребятам нравится работать, все очень стараются и стремятся показать, что они достойны места в основе. Мне не в чем их упрекнуть", - цитирует Вирта газета "Команда".

 

Источник: Чемпионат.com

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML