ШАХТА

Популярный британский журналист опозорился с голом Фернандиньо

11.01.2015 10:30

Популярный британский журналист опозорился с голом Фернандиньо

ФернандиньоЭкс-футболист "Селтика" и "Арсенала", а ныне комментатор канала Sky Sports Чарли Николас, не смог распознать на футбольном поле экс-звезду "Шахтера" Фернандиньо.

Во время поединка английской Премьер-лиги между "Эвертоном" и "Манчестер Сити", произошел интересный казус. После того, как Фернандиньо головой отправил мяч в сетку ворот "ирисок", Николас восторженно вскричал в прямом эфире: «Гол! Это Фернандиньо или это Фернандо? Они оба выглядят одинаково".

Эти слова комментатора вызвали недовольство среди болельщиков в социальных сетях и спустя несколько часов Николас вынужден был объясниться. 53-летний комментатор пояснил, что ему тяжело разобрать кто есть Фернандо, а кто - Фернандиньо на футбольном поле без поглядывания на игровой номер.

"Фернандиньо и Фернандо внешне очень похожи и порой, если не посмотреть на игровой номер, я на самом деле не могу определить кто из них кто", - заявил комментатор.

Напомним, что Фернандиньо перешел в "Манчестер Сити" летом 2013 года за 34 миллиона фунтов из "Шахтера". Трансфер же Фернандо в стан "горожан" состоялся на год позднее из "Порту" и стоил 12 млн. британской валюты.

Источник: Шахта.org

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML