ШАХТА

Евгений Селезнев: "Шахтер" побежит в Лиге чемпионов"

16.07.2012 10:11

Евгений Селезнев:

– Мы готовились к сложной игре, к стартовому матчу чемпионата. Результат показал, что "Шахтер" чуточку сильнее "Арсенала".

– "Чуточку" в итоге вылилось в шесть безответных мячей... 
– Мы хотели порадовать болельщиков после долгого перерыва. "Арсенал" - хорошая команда, участник еврокубков, у них были моменты, чтобы забить. Но уровень "Шахтера" сейчас выше и позволяет выигрывать с таким счетом.

- Вот это и настораживает. Не "побежал" ли "Шахтер" слишком рано, ведь Лига чемпионов еще через два месяца. Не форсировали ли вы форму к началу сезона?
– Я не думаю, что какая-то команда может форсировать подготовку к первому туру. Пока мы еще находимся в разных кондициях: кто-то начинал подготовку позже, кто-то раньше, разное количество контрольных матчей сыграли. Мы будем еще набирать форму от тура к туру и по-настоящему должны побежать в Лиге чемпионов.

- Показалось, что когда счет стал 4:0, игроки "Шахтера" стали пижонить...
- Нет, мы не пижонили. Конечно, когда счет уже стал большим, груз ответственности спал и мы уже играли в свое удовольствие. "Шахтер" старается играть комбинационно, красиво. Возможно, из-за этого иногда получалось чересчур эффектно, но не всегда эффективно.

 

Источник: Террикон

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML