ШАХТА

Веллингтон Нем боится уходить из "Шахтера" в Китай

04.01.2015 15:02

Веллингтон Нем боится уходить из

Веллингтон НемТрансферная мыльная опера с возможным переходом сразу двоих бразильцев из чемпионата Украины в "Сан-Паулу" продолжается.

Как сообщает авторитетный портал Globo, в "Сан-Паулу" всерьез рассчитывают заполучить двоих полузащитников из отечественного первенства - Дуду из киевского "Динамо" и Веллингтона Нема из донецкого "Шахтера".

Ранее информация сватала только одного из этих футболистов в стан "святых", в то время как второй был бы вариантом "Б". Однако сейчас источник информирует, что "Сан-Паулу" близок к соглашению с "Динамо" по трансферу Дуду. Ожидается, что бразильцы отдадут киевлянам порядка 4 млн. евро за 50% экономических прав на Дуду. Сделка будет разбита на пять платежей, первый из которых поступит на счет "Динамо" сразу же после подписания.

Что касается возможного трансфера Веллингтона Нема, то здесь ситуация более запутанная. "Сан-Паулу" собирается арендовать хавбека сроком на 18 месяцев, однако у "горняков" есть и более выгодное предложение - китайский клуб "Гуанчжоу Эвергранд" предлагает хорошую сумму за полноценный выкуп контракта футболиста. Впрочем, источник со ссылкой на агента полузащитника информирует, что сам Веллингтон Нем боится переезжать в незнакомый для него Китай, даже несмотря на крайне выгодное предложение по личному контракту. Таким образом, переговоры между "Сан-Паулу" и "Шахтером" могут состоятся в самое ближайшее время и не исключено, что Нем все же вернется играть в Бразилию.

Источник: Шахта.org

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML