ШАХТА

«Экс-наши»: Милан Йованович

«Экс-наши»: Милан Йованович

Это было давно, это была не правда....

Кто помнит данного персонажа....а мы помним.

Просьба тренера "Бешикташа" Самета Айбабы усилить линию атаки опытным забивным форвардом практически выполнена. По информации турецких СМИ, контракт нападающего "Андерлехта" Милана Йовановича с "орлами" в значительной степени согласован.

"Черно-белые" выплатят за 31-летнего серба 1,5 миллиона, подписав с ним трехлетний контракт. Серб начал карьеру в 1999 году в "Воеводине", после чего защищал цвета донецкого "Шахтера", московского "Локомотива", льежского "Стандарта", в котором становился лучшим бомбардиром и игроком чемпионата и английского "Ливерпуля".

В последнем сезоне за "Андерлехт" Йованович в общей сложности забил 11 мячей в 44 матчах.

 

Милан Йованович перешел в Шахтер в сезоне 2002-2003.  Отыграл в высшей лиге 6 игр и забил 1 гол. Отыграл 1 игру в Кубке Украины без забитых. В 2003-2004 отыграл в Кубке Украины 2 игры и забил 1 гол. В высшей лиге не сыграл. Был переведен в первую лигу и отыграл там всего 1 игру без результата.  В общем за Шахтер провел 9 игр и забил 2 мяча.

Позиция: Нападающий

Достижения на 2004 год: Серебряный призер чемпионата Украины 2003. Обладатель Кубка Украины 2004. Молодежная сборная Сербии и Черногории.

 

Источник: Использовались материалы сайта Террикон, а так же печатной прессы футбольного клуба Шахтер Донецк.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML