ШАХТА

Владимир Пятенко: "У нас есть игроки, которые могли бы заинтересовать тренеров сборной"

Владимир Пятенко: У нас есть игроки, которые могли бы заинтересовать тренеров сборнойГлавный тренер донецкого "Металлурга" - о своих подопечных в первой части сезона.

"У вратарей своя специфика, не могу же их обоих выпустить одновременно, - заявил Владимир Пятенко. - Бандура и Панькив - два равноценных голкипера, хорошо между собой конкурируют. Преимущество Бандуры лишь в том, что он имел игровую практику. Но понимаю и Панькива: он, как и любой другой футболист, хочет постоянно играть. Такая ситуация Юру не устраивает, но он продолжает работать, и мы рассчитываем на него в дальнейшем. Только от него зависит, получит ли он место в составе".

"Мы довольны, что эти перспективные ребята [Александр Нойок и Эдуард Соболь] защищают цвета нашей команды. Но их дальнейшая судьба определится чуть позже. По этим и другим арендованным исполнителям мы сейчас в процессе переговоров, ведь клубы, которым они принадлежат, могут забрать их обратно. Поэтому нельзя точно сказать, какая из них ситуация. Хотя, по большому счету, аренда игроков - это не развитие клуба".

"Овсепян? Ему, как новичку, на первых порах было непросто, но он старался как можно быстрее адаптироваться в коллективе и добросовестно работал на тренировках. К нему, как и к другим подопечных, нет претензий по самоотдаче".

"Путивцев? Артем сначала играл в центре обороны, но уже в "Ильичевце" его переместили на край защиты. И в Мариуполе он показывал добротную игру, и у нас совершенно не выпадает из общей картины. Можно сказать, гармонично вписался".

"Чечер? Он забил "Карпатам", но почему-то тот гол не засчитали. А насчет того, что он постоянно выходит на поле, то здесь можно отметить, что с годами он только прибавил в понимании футбола. А все остальное у него осталось – и скорость, и функциональное состояние, и фактура. В общем, первую часть сезона он провел на хорошем уровне".

"Думаю, у нас есть игроки, которые могли бы заинтересовать тренеров сборной. Например, Бандура, на которого уже обращали внимание, Прийма, Соболь, пусть он и не наш футболист. Их вызвали в юниорские и молодежную сборные. Считаю, они могли бы помочь и национальной команде", - уверен Владимир Пятенко.

Источник: Український футбол

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML