Стихия едва не сорвала матч с участием Неймара, Кака и Тайсона

23.12.2014 9:00

МячВчера, как мы и сообщали ранее, в Бразилии состоялся товарищеский поединок между друзьями Неймара и друзьями Нене.

Матч носил товарищеский характер, а все собранные от его проведения деньги были отправлены на благотворительность.

Принял участие в поединке и представитель донецкого "Шахтера" - Тайсон. Он выступал за команду друзей Неймара, которая в конечном счете и праздновала победу - 5:4.

Игра запомнилась множеством ярких финтов, моментов, штанг и перекладин, а также двумя пенальти и, конечно, девятью голами! Впрочем, в средине первого тайма поединок, который и без того начался практически на час позже запланированного из-за опоздания Неймара, оказался под угрозой срыва. Сильнейший ливень превратил футбольное поле в болото практически за 10 минут. Команды не растерялись и начали играть в "вертикальный" футбол, стараясь поменьше отдавать пас "по газону".

Однако ко второму тайму погода улучшилась и встреча таки была доиграна. Примечательно, что свой гол в матче забил и действующий пилот Формулы-1 Фелипе Масса. Бразильский гонщик реализовал последний пенальти во встрече, что, впрочем, не помогло команде друзей Нене свести встречу хотя бы к ничьей.