ШАХТА

«Шахтер» делегировал в национальные сборные 11 игроков

27.09.2011 10:21

«Шахтер» делегировал в национальные сборные 11 игроков

в сборных

В адрес «горняков» поступили факсы с вызовом игроков «Шахтера» в свои национальные сборные.

Так, главный тренер национальной сборной Украины вызвал сразу пять «горняков»: Алексея Гая, Ярослава Ракицкого, Александра Рыбку, Евгения Селезнева и Дмитрия Чигринского. Стоит отметить и вызов небезразличных нам Богдана Бутко и Артема Федецкого. Главная сборная страны проведет два товарищеских матча. 7 октября украинцы сыграют в Киеве со сборной Болгарии. А 11-го поедут в Таллинн  в гости к эстонцам.

Также вызван в свою национальную сборную  Томаш Хюбшман. Чехи проведут два отборочных матча чемпионата Европы – 2012. 7 октября в Праге чехам будут противостоять действующие чемпионы мира испанцы, а 11 октября в Каунасе сыграют с Литвой.

Факс с вызовом в сборную пришел и на имя Развана Раца. Румыны в рамках отбора к ЕВРО-2012 сразятся 7 октября дома с Беларусью, а 11 октября в Тиране сыграют с албанцами.

Сборная Хорватии тоже продолжает борьбу в группе за выход в финальную часть чемпионата Европы 2012 года. В двух заключительных поединках отборочного турнира «клетчатые» сперва отправятся на выезд в Грецию, а затем в Риеке примут национальную сборную Латвии. Матчи состоятся соответственно 7 и 11 октября. Для участия в этих играх наставник команды Славен Билич вызвал капитана донецкого «Шахтера» Дарио Срну и форварда «горняков» Эдуардо.

Полузащитник донецкого «Шахтера» Фернандиньо снова вызван в национальную сборную Бразилии. Соответствующий факс уже поступил в адрес клуба. Ферна получит возможность сыграть в двух товарищеских матчах: 7 октября «селесао» встречаются с Коста-Рикой, а 11 октября сразятся с мексиканцами.

В заключении про Марсело Морено. Боливиец также поедет в расположение своей сборной. Боливийцы проведут два товарищеских матча. 7 октября в Монтевидео состоится поединок с Уругваем, а 11 октября в Ла-Пасе «зеленые» сыграют с колумбийцами.

По материалам ФК "Шахтер"

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML