ШАХТА

Исмаили: "В "Баварии" каждый может изменить ход матча"

18.12.2014 10:51

Исмаили: В Баварии каждый может изменить ход матчаВ интервью клубной пресс-службе защитник «горняков» поделился мнением о сопернике по 1/8 финала Лиге чемпионов.

– «Бавария» – великая команда, которая сегодня демонстрирует футбол самого высокого уровня. Конечно, это будет очень сложная игра, но мы никого не боимся. Хорошо подготовимся и постараемся показать все, на что способны.

– Признайся, хотелось бы в 1/8 финала встретиться с соперником попроще?
– Мы не выбираем противников, и не должны такого делать. На этой стадии турнира все команды сильны. Нашу игру с «Баварией» посмотрит много людей по всему миру. Нужно очень хорошо подготовиться к ней.

– Вы хорошо знаете «Баварию», но мюнхенцы не настолько хорошо знают вас. Возможно, это станет козырем «Шахтера»?
– «Бавария» будет изучать нас и получит максимально возможную информацию. Сейчас все команды заранее анализируют оппонентов, чтобы как можно лучше подготовиться матчам. Думаю, наша игра не будет сюрпризом для них.

– Какой была твоя первая реакция на жребий?
– Лично я нормально отреагировал. Каждый футболист хочет сыграть в таких матчах, поэтому я остался доволен жеребьевкой. Это будут два классных поединка.

– Кого бы ты выделил в составе соперника?
– У них очень сильная команда, в которой собраны прекрасные исполнители. Каждый из них может повлиять на ход матча. Так что опасны все, особенно в атаке: Роббен, Рибери, Гетце, Левандовски...

– Почему «Шахтер» всегда лучше играет с сильным соперником, чем с равным или слабым?
– Футболисты очень неравнодушны к таким матчам. Уровень концентрации увеличивается. Возможно, это объяснение.

– Хосеп Гвардиола работает с «Баварией» сравнительно недавно. Считаешь, он уже успел привить мюнхенцам свой тренерский стиль, философию?
– Гвардиола совершил настоящую революцию в «Барселоне». Но, мне кажется, его уже полностью ассоциируют с «Баварией», поскольку в своем первом сезоне он завоевал почти все в Германии, и это помогло укрепить его имидж.

Источник: ФК «Шахтер»

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML