ШАХТА

Экс-звезда "Шахтера" не добилась успеха в Индии

17.12.2014 8:51

Экс-звезда

ЭланоБывший хавбек донецкого клуба Элано Блумер не смог со своим "Ченнаи" пробиться в финал индийской Суперлиги.

"Ченнаи" заняли первое место в регулярном чемпионате, который состоял из 14 туров. Команда Элано набрала 23 очка при 24 забитых и 20 пропущенных голах. По регламенту соревнований, четыре лучшие клуба первенства проходили в стадию плей-офф. При этом, первая команда играла с четвертой, а вторая - с третьей.

"Ченнаи" начали раунд плей-офф выездным поединком с "Керала Бластерс". Игра прошла 13 декабря и завершилась разгромным поражением гостей - 3:0! Настоящий шок для Элано и партнеров можно подчеркнуть еще и тем, что до этого "Керала" в 14 матчах чемпионата забила всего 9 мячей, а тут сразу три в одной игре!

Вчера в Индии состоялся ответный матч. "Ченнаи" в основное время смогли отыграться, причем третий и такой необходимый гол хозяева провели уже в добавленное к матчу время! Арбитр назначил два экстра-тайма по 15 минут и тут подвел тот, на кого было больше всего надежд. На 104-й минуте играющий тренер "Ченнаи" Марко Матерацци схлопотал вторую желтую карточку и досрочно покинул поле. Сразу вспомнился финал чемпионата мира 2006 между Италией и Францией. Приведенная аналогия оправдалась и в данном случае. На 117-й минуте "Керала" все же смогла забить один мяч, тем самым выйдя в финал и оставив за бортом борьбы за "золото" команду Элано.

Таким образом, после великолепно проведенного сезона, "Ченнаи" и Элано остаются ни с чем...

Источник: Шахта.org

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML