ШАХТА

Мирча Луческу: "Это трагическое известие, в которое я не могу поверить"

16.12.2014 9:18

Мирча Луческу:

Мирча ЛуческуГлавный тренер донецкого "Шахтера" Мирча Луческу - о скоропостижной кончине легенды бухарестского "Рапида" Николае Мане.

"Это трагическое известие, в которое я не могу поверить. Он был одним из моих друзей, с которыми я был в хороших отношениях еще со времен совместной работы в "Рапиде" (с 1997 года - прим. Шахта.org). Это был человек с сильным характером, потому что когда "Рапид" начал испытывать сложные времена, он остался в этой команде.

Я был главным тренером "Рапида", но Маня был для меня больше, чем просто помощник. К сожалению, у него случились проблемы со здоровьем, которые в очень короткий промежуток времени привели к смерти.

Есть много моментов, которые связывают меня с Николае Маней. Но я хочу сказать, что он был очень веселым и добрым человеком, всегда излучал оптимизм", - сказал Луческу в интервью румынской прессе.

Отметим, что Николае Маня умер 15 декабря в возрасте 60 лет. В сентябре текущего года у легенды "Рапида" обнаружили рак печени, который очень быстро прогрессировал. Маня принял решение о лечении за рубежом, однако с минувшего четверга он находился в коме.

За свою карьеру в "Рапиде" Маня сыграл 221 матч, забил 49 голов.

Источник: Шахта.org

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML