ШАХТА

"Шахтер" помог дебютировать таланту из "Порту"

11.12.2014 7:31

КелвинВчерашний поединок Лиги чемпионов "Порту" - "Шахтер" (1:1) стал особенным для бразильского форварда хозяев Келвина.

21-летний страйкер дебютировал за "Порту" в этом сезоне, выйдя на замену на 53-й минуте матча. В элитном дивизионе португальского чемпионата в сезоне 2014/15 Келвин пока не провел ни единого матча, однако статус вчерашней игры позволил тренеру "Порту" дать возможность своему молодому таланту дебютировать в Лиге чемпионов.

После матча Келвин не скрывал своего восторга.

"Это особенное событие для меня, ведь я еще не играл в основе в этом сезоне. Конечно, дебютировать в такой игре сложно. Но я очень рад был выйти на поле, ведь имею не так много игрового времени. Впрочем, я хочу и дальше продолжать свою работу, чтобы иметь еще больше возможностей проявить себя", - отметил молодой бразилец после поединка.

"Я знаю, что должен уважать решения тренера. Все в команде очень хорошо работают и я - не исключение. С самого начала сезона я тяжело тружусь и делаю все возможное, чтобы использовать все шансы, которые мне предоставит тренер", - пояснил Келвин.

"В матче с "Шахтером" мы боролись до самого конца. Абубакар - это большой талант, который своим ударом принес нам результат. Он провел очень хорошую игру и заслуживает похвалы. Это был матч хороших команд, но сейчас нам нужно сконцентрироваться на следующем поединке, который будет против "Бенфики", - сказал 21-летний футболист.

Источник: shahta.org

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML