ШАХТА

Исмаили: "У Порту болельщики просто бешеные"

08.12.2014 15:08

Исмаили: У Порту болельщики просто бешеныеЗащитник «горняков» рассказал о подготовке к выездному матчу с «Порту», подвел итоги первой части сезона и поведал немного о своей семейной жизни.

– Исмаили, в предстоящей встрече не смогут принять участие Кучер, Срна, Адриано. Это ощутимые потери для команды?

– Конечно же, их будет не хватать. Но, несмотря на это, у нас есть профессиональные, хорошие игроки, которые смогут их заменить. В «Шахтере» выступают футболисты только высшего уровня.

– Считаешь, «Порту» заслуженно занял первое место в нашей группе? Или все-таки нет?

– В принципе, это очень хорошая команда с сильными, квалифицированными игроками. Но не могу сказать, что они сильнейшие в группе. «Шахтер» находится примерно на таком же уровне. Да, в домашнем матче нам немного не повезло, не доработали в концовке. Но «Порту» не сильнее нас, это точно.

– Ты играл на «Драгау»? Знаешь, как болельщики гонят «Порту» вперед, какая атмосфера царит на этом стадионе?

– Да, я там играл во время выступления в португальском чемпионате. Действительно, «Порту» на своей арене почти всегда побеждает, потому что болельщики там просто бешеные! Они кричат, вопят, то есть поддерживают свою команду всеми силами.

– Каково твое общее впечатление от первой части сезона?

– Мы начали хорошо, но потом случился небольшой спад. Нас надо было немного подтянуть за уши. Но сейчас мы пришли в себя. Думаю, во время зимнего перерыва будем много тренироваться. Хорошо подготовимся, для того чтобы во второй части сезона наилучшим образом проявить себя в Лиге чемпионов и, конечно, стать чемпионами в Украине.

– А почему был спад?

– В футболе такое часто случается. Команда находится в хорошем настроении, играет, отдает все силы, но потом футболисты немного устают или расслабляются. Поэтому и происходит спад. Но сейчас, слава Богу, мы полностью восстановились. Думаю, во второй части чемпионата все будет идеально.

– Не боишься, что за время зимнего перерыва этот настрой, который есть сейчас, немного стихнет?

– Нет. Конечно, нет. Мы уже давно привыкли к таким паузам. Поэтому, думаю, до возобновления сезона мы будем максимально готовиться. Чтобы быть отлично подготовленными к официальным матчам.

– Есть ли у тебя команда, которую ты бы хотел видеть соперником «Шахтера» в 1/8 Лиги чемпионов?

– В принципе, мы не можем выбирать себе противника. Уверен, любой соперник, который нам попадется, будет достойным. Это же Лига чемпионов. Что касается моих предпочтений, я бы сыграл против какой-то сильной команды: «Барселоны», «Байера», мадридского «Реала».

– Тогда и мотивация сильнее?

– Да, конечно.

– Если не ошибаюсь, в ближайшее время тебя ждет радостное событие – ты скоро станешь папой…

– Я очень счастлив! Это мой первый сыночек. Ориентировочная дата – 26 или 27 декабря. Поэтому поеду, чтобы быть рядом с женой.

– То есть период отпуска будет посвящен малышу?

– Да! Это будет новый член нашей семьи, его будут звать Педро – мы это уже точно решили. И, конечно же, все свое время я посвящу ему и жене.

– Как ты готовишься стать папой?

– Для меня это что-то новое, неизведанное. Поэтому я оставляю все на самотек – пусть будет, как будет. И я просто безумно его жду!

Источник: ФК Шахтер

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML