ШАХТА

"Экс-наши": И снова Жадсон!

Наш сайт в рамках традиционной рубрики «Экс-наши» продолжает следить за выступлениями бывших футболистов донецкого «Шахтера». 

И снова сегодня речь пойдет о ФК "Сан-Паулу". Вернее, не сколько о нем, сколько об экс-игроке "Шахтера" Жадсоне, который снова дал нам для этого отличный повод, забив очередной гол в ворота противника его команды!

Итак, в матче 8 тура бразильской Серии "А" команда Жадсона на своем поле принимала "Коритибу". И уже 14-я минута встречи дала нам повод для этого материала! Голевая атака у "Сан-Паулу" выдалась практически идеальная, если рассматривать командный прессинг как элемент атакующих действий. Правый фланговый бек "Сан-Паулу" Дуглас отлично применил прессинг против игрока команды-соперницы на ее половине поля, сумев отнять "полосатого" и продвинуться с ним по полю в сторону ворот "Коритибы". Войдя в штрафную, Дуглас отдал великолепный пас на вбегающего туда же Жадсона, который ударом с ходу оформил просто фантастический гол! Так счет стал 1:0 в пользу "Сан-Паулу".

[youtube id='SLnyvbENYNY']

Напомним, что этот гол стал для Жадсона третьим в чемпионате, причем свой второй гол в первенстве экс-игрок "Шахтера" провел в предыдущем туре в поединке с "Крузейро". Первый же свой гол в чемпионате Жадсон провел в ворота "Ботафого", однако это не спасло его команду от поражения со счетом 2:4.

Что касается игры "Сан-Паулу" с "Коритибой", то она завершилась победой команды Жадсона. У "Сан-Паулу" в конце первого тайма забил Тьягу, "Коритиба" на 70-й минуте ответила голом с пенальти в исполнении Робсона. А на 79-й минуте матча Освальдо установил окончательный счет в поединке - 3:1.

После этого результата команда Жадсона занимает четвертое место в турнирной таблице, имея в своем активе 15 очков после 8 поединков (+5-3=0). Лидирует же с 18 баллами "Флуминенсе".

 

Lord Alex, специально для www.shahta.org.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML