ШАХТА

МЮ выделит ван Гаалу неограниченный трансферный бюджет?

05.12.2014 8:49

МЮ выделит ван Гаалу неограниченный трансферный бюджет?Минувшим летом Манчестер Юнайтед закупил игроков на 150 млн фунтов, но клуб не собирается на этом останавливаться.

По информации авторитетных британских изданий The Guardian и The Telegraph, руководство манкунианцев решило брать пример с Реала и не жалеть денег на трансферном рынке, чтобы иметь звездного игрока на каждой позиции.

Менеджеру Юнайтед Луи ван Гаалу начальство сообщило, что ему не надо думать о трансферном бюджете и вкладываться в какие-то лимиты, поскольку следующим летом клуб снова готов тратить практически неограниченные средства на звездных новичков.

По мнению The Guardian, список пожеланий у голландского специалиста уже готов. Он хочет видеть в своей команде центрального полузащитника Кевина Строотмана (Рома, трансфер оценивается в 30 млн фунтов), центрбеков Матса Хуммельса (Боруссия Д, 35 млн) и Диего Година (Атлетико, 25 млн) и правого защитника Барсы Дани Алвеса (15 млн).

Кроме того, менеджер МЮ может попытаться купить вингера Баварии Арьена Роббена, а это обойдется английскому клубу не менее чем в 40 млн фунтов.

The Telegraph приводит несколько другой список трансферных целей Юнайтед. В нем нет Алвеса и Роббена, зато есть правый защитник Саутгемптона Натаниэль Клайн.

Если в конце сезона Юнайтед решат не подписывать на постоянной основе за 43,5 млн фунтов арендованного у Монако Радамеля Фалькао, тогда ван Гаал будет искать еще и нового нападающего.

Источник: football.ua

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML