ШАХТА

Разван Рац: "Нельзя терять очки в начале чемпионата"

06.07.2012 22:46

Разван Рац:

Защитник донецкого «Шахтера» подвел итоги сборов и поделился ожиданиями перед матчем за Суперкубок Украины.

− Разван, доволен результатами сборов? Насколько готова команда к сезону?
− Ну, то, как мы подготовились, будет видно в игре за Суперкубок. Но я считаю, что мы провели хорошие сборы. Была задача, в первую очередь, набрать хорошую физическую форму, а также вернуться к тому уровню игры, который мы демонстрировали в конце прошлого чемпионата. В общем, все отлично!

− Финал Кубка получился очень тяжелым. Что можешь сказать о «Металлурге»?
− Финал был тяжелый, потому что мы не реализовали моменты, которые создавали. Если вы помните, таковых было очень много. Могли забивать не два гола, а больше пяти. Но главное, что мы все-таки взяли Кубок. Надеемся, что добьемся победы и в Суперкубке. Но и соперники тоже провели сборы и тоже надеются на победу в Суперкубке. Что ж, будет интересная игра.

− Сезон начинается, но пик формы, естественно, должен припасть на Лигу чемпионов. В каком сейчас состоянии находится команда?
− Мы же не можем себе позволить начинать плохо. Нельзя терять очки в начале чемпионата. В общем, все уже начинается, и надо быть готовыми!

− Разван, ты один из немногих игроков «Шахтера», который выиграл все Суперкубки команды, в том числе и первый. Что для тебя значит этот матч?
− Конечно, для меня это трофей, за который мы все воюем. Для нас он не менее важен, чем Кубок Украины.

[fcsd id='v3965']

 

Источник: ФК «Шахтер»

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML