ШАХТА

За бывшего футболиста "Шахтера" вновь заступились

29.11.2014 16:27

За бывшего футболиста

БрандаоГлавный тренер французского "Сент-Этьена" Кристоф Галтье прокомментировал решение гражданского суда о тюремном сроке для экс-форварда "Шахтера" Брандао.

Форвард "Бастии" был приговорен к 30 дням ареста за удар в лицо полузащитнику ПСЖ Тьяго Мотте после календарного матча чемпионата Франции. Однако далеко не все сочли это решение судей адекватным. В частности, наставник "Шахтера" Мирча Луческу, под руководством которого Брандао немало поиграл в Украине, выразил недоумение логикой служителей Фемиды. Вторит ему и коллега из "Сент-Этьена" Кристоф Галтье, ясно заявляющий, что футболист пал жертвой личных амбиций руководства суда.

"Я знаю множество правонарушителей во Франции, которые, несмотря на попирание законов, остаются на свободе. У них нет судимостей и они продолжают спокойно работать. В ситуации же с Брандао, строгость решения вызывает вопиющее несогласие! У меня складывается ощущение, что председатель этого суда просто решил сделать себе имя на этом вердикте, ведь теперь о нем говорят все вокруг!", - заявил Галтье.

Напомним, что до своего перехода в "Бастию" Брандао защищал цвета "Сент-Этьена", где его наставником был именно Галтье.

Источник: Шахта.org

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML