ШАХТА

Экс-игрока «Шахтера» оценили в 8 млн. долларов

25.11.2014 8:43

Экс-игрока «Шахтера» оценили в 8 млн. долларов

Марсело Морено«Крузейро» не оставляет попыток оформить трансфер бывшего "горняка" Марсело Морено.

Боливиец, имея контракт с «Гремио», этот год проводит в аренде в «Крузейро». Не без помощи Марсело «Синие» смогли оформить досрочное чемпионство, выиграв у «Гойаса».

Вклад Морено на текущий момент – 14 голов за «Крузейро». Это второй показатель в команде после Рикардо Гуларта, который отличился 15 мячами.

На матче с «Гойасом» болельщики скандировали: «Останься, Морено!», и это полностью совпадает с позицией клуба, а также самого игрока. «Крузейро» уже сделал запрос в «Гремио» по поводу цены на боливийского сборника. Ответ «Гремио» не заставил себя ждать - 8 млн. долларов.

Сам Марсело Морено уже неоднократно высказывался о том, что хочет перейти в «Крузейро» на постоянной основе. Ожидается, что переговоры активизируются на следующей неделе.

Напомним, что за 70% прав на Морено при переходе из «Шахтера» «Гремио» заплатил около 6 млн. долларов. На текущий момент Transfermarkt оценивает стоимость боливийца в 2,5 млн. долларов. Недавно сообщалось, что экс-игроком «Шахтера» всерьез заинтересовалась итальянская «Рома».

Источник: Шахта.org

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML