ШАХТА

«Интер» всерьез нацелился на игрока «Шахтера»

22.11.2014 13:03

«Интер» всерьез нацелился на игрока «Шахтера»

БернардИтальянские СМИ вновь пишут об интересе «Интера» к полузащитнику донецкого «Шахтера» Бернарду.

В частности сообщается, что после прихода Роберто Манчини на место главного тренера «Нерадзурри», продвигается схема 4-3-1-2. И вот в эту схему требуется игрок, который будет связующим звеном между полузащитой и атакой. Этакий настоящий «10» номер. Отмечается, что на данный момент на эту позицию подходит только Паласио. Но он может не выдержать напряженного графика, ведь сейчас «Интер» выступает одновременно в трех турнирах.

Первым, о ком задумывается Манчини, является Бернард. Именно полузащитник «Шахтера» видится им тем, кто сможет играть и под нападающим и в паре с другим форвардом. Издание отмечает бесспорный талант бразильца: отличную технику, способность завершить атаку, сильную тактическую грамотность и хорошую физическую форму.

«Фактически, он является «мини» со свои ростом 168 см и весом 63 кг. Но, как и все игроки с низким центром тяжести, его очень трудно остановить, когда мяч у него в ногах», - отмечает журналист.

Отмечается, что вряд ли «Интеру» удастся выкупить контракт игрока меньше чем за 20 млн. евро. Итальянцы надеются, что переходу поспособствует гражданская война, разразившаяся в районе Донецка. «Интер» может попробовать взять бразильца в аренду с правом выкупа летом 2015 года. Отмечается, что у Бернарда есть испанский паспорт, что немаловажно в свете существующего в Серии А лимита на игроков не из ЕС.

Ранее наш сайт уже сообщал об интересе «Интера» к Бернарду.

Источник: Шахта.org

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML