ШАХТА

Геннадий Зубов: "Шахтеру" с "Карпатами", было, есть и будет тяжело"

Геннадий Зубов: Шахтеру с Карпатами, было, есть и будет тяжелоТренер Академии "горняков" поделился своим мнением о предстоящем матче "Карпаты" - "Шахтер".

- "Карпаты" продемонстрировали в матчах с "Динамо" добротный, организованный футбол, который заслуживает серьезного внимания со стороны горняков, - начал разговор с корреспондентом 1football.info Геннадий Зубов. - "Шахтеру" с "Карпатами", было, есть и будет тяжело. Мы знаем "Карпаты" как команду, обладающую хорошими бойцовскими качествами, и она является отличным раздражителем для "Шахтера". Надеюсь, мы увидим интересную игру.

- "Карпаты" демонстрируют не худшую игру и результаты, но в таблице, в силу определенных обстоятельств, по-прежнему значится ноль. Откуда футболисты черпают мотивацию для дальнейшей борьбы?

- Современный футбол уже давно перешел на более материальную сторону. Поэтому сейчас мотивацию можно измерить в денежном эквиваленте. Я думаю, что в матче с "Шахтером" игрокам "Карпат" будет интересно добиваться положительного результата еще и в этом аспекте.

- Последнее время во Львове активнее посещают матчи "Шахтера", нежели "Карпат". За кого будут болеть трибуны в пятницу?

- Я думаю, что Львов разделится 50 на 50. Конечно, "Карпаты" - это любимая команда, но и донецкий "Шахтер" уже полюбился местным болельщикам. Мы видели, как поддерживали горняков в Лиге чемпионов и в чемпионате страны. Уверен, без поддержки горняки не останутся. Наверное, это уже можно назвать дерби одного города, а оттого интерес к игре лишь увеличивается. Интересно должно быть и болельщикам и аналитикам.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML